Приемная комиссия 8 (800) 55-05-621

UK flag

Russian flag

UK flag

Межвузовский проект «Здоровьесбережение студентов СКФО»

29 декабря 2022

28 декабря состоялось заключительное в этом году собрание волонтеров научно-образовательного медицинского кластера «Северо-Кавказский» совместно с сотрудниками Университетского центра здоровья (УЦЗ) НИО СтГМУ профессором М.Е. Евсевьевой, доцентом О.В. Сергеевой, ассистентом В.Д. Кудрявцевой.

Уже второй год успешно реализуется межвузовский проект по теме: «Здоровьесбережение студентов Ставропольского края и СКФО». Его первый этап подразумевает дистантный онлайн-скрининг основных факторов риска социально-значимых заболеваний. Слушателям представлялись результаты прошлогоднего скрининга факторов риска ССЗ при участии студентов-волонтеров из 5 вузов-участников, в ходе которых обследовано более 1145 юношей и 3458 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Формирование всеобщей скрининговой базы данных и статистический анализ этих данных будут продолжаться на электронной платформе «Яндекс Формы».

Во встрече, проходившей и гибридном формате, приняли участие студенты из разных вузов СКФО: Пятигорского медико-фармацевтического института, Чеченского государственного университета, Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, Ингушского государственного университета, Дагестанского государственный медицинский университет, Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Участники мероприятия детально обсудили дальнейшие пути реализации проекта, цель и задачи работы на предстоящий год.

Все желающие могут присоединиться к онлайн-скринингу, пройдя по ссылке: https://clck.ru/338t2y