Приемная комиссия +7(905)418-27-57
Задать вопрос приемной комиссии
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

RU

EN

EN

Формируя личности будущего: делегация СтГМУ приняла участие в работе форума «Проводники смыслов. ДНК России»

5 ноября 2026

    29–30 октября на площадке Северо-Кавказского федерального университета состоялся образовательный форум «Проводники смыслов. ДНК России», объединивший представителей более 30 вузов региона.

   Ставропольский государственный медицинский университет на форуме представила делегация сотрудников во главе с проректором по воспитательной, социальной работе и общественным связям Д.Г. Рудьевой.

     Программа включала экспертные лекции, мастер-классы, групповую работу, проектные сессии и дискуссии. Участники обсудили механизмы формирования ценностной среды в университетах, сохранение и передачу цивилизационного кода России молодому поколению, укрепление гражданской идентичности студенчества.

      Особое внимание было уделено роли университетов в формировании мировоззренческих ориентиров молодежи, воспитании гражданской ответственности и развитии современных воспитательных практик.

      Полученные знания и профессиональные контакты особенно актуальны в контексте развития новых инициатив СтГМУ. Так, с начала 2026-2027 учебного года в университете начал свою деятельность клуб создателей смыслов «ПрофДиалог» во главе с доцентом кафедры дефектологии, русского языка и социальной работы Н.В. Шульга. Это объединение призвано стать площадкой для профессионального и ценностного диалога, обсуждения актуальных общественных вопросов, осмысления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и поиска современных подходов к воспитанию студенческой молодежи.      Участие в форуме позволит обогатить деятельность клуба новыми идеями, содержательными решениями и практиками, а также укрепить взаимодействие с коллегами из вузов Северного Кавказа.

От ценностей - к поступкам, от диалога - к единству, от воспитательных инициатив - к формированию личности будущего!