20 июня 2026 года в Ставропольском государственном медицинском университете начался прием заявлений.
Уже в первый рабочий день в приемную комиссию поступило более 250 заявлений - это свидетельствует о высоком интересе к обучению в вузе со стороны выпускников школ и организаций среднего профессионального образования.
Напомним, что в текущем году абитуриенты имеют возможность подавать документы через портал «Госуслуги»: это позволяет выпускникам без личного посещения вуза направить заявления одновременно в 5 вузов на 5 направлений подготовки.
По поручению председателя приемной комиссии ректора СтГМУ В.Н. Мажарова под особым контролем находится рассмотрение заявлений абитуриентов, чьи родители или супруги являются участниками специальной военной операции. Отдельное внимание в ходе кампании уделяется организации целевого приема.
СтГМУ ждет мотивированных и целеустремленных абитуриентов, готовых посвятить себя благородной профессии врача!