На X конференции «Биотехнология: взгляд в будущее» было представлено более 70 научных докладов

29 марта 2024

29 марта в Ставропольском государственном медицинском университете состоялась X, юбилейная международная научно-практическая конференция «Биотехнология: взгляд в будущее». Организатором мероприятия традиционно выступает кафедра биотехнологии.

В событии приняли участие сотрудники и студенты СтГМУ, представители научно-производственного концерна «ЭСКОМ», научно-производственного объединения «Микроген», Ставропольского научно-исследовательского противочумного института, Ставропольского государственного аграрного университета, а также других вузов России и СНГ.

В научную программу конференции были включены доклады по таким актуальным направлениям, как биотехнология лекарственных препаратов, медицинские биотехнологии, сельскохозяйственная биотехнология, пищевая биотехнология, экологическая биотехнология, химия, биология и экология, теплофизика и термодинамика, диагностическая медицина, особенности преподавания в медицинском вузе и биоэтические проблемы современной науки, а также ряду других.

В сборник материалов, издание которого планируется по итогам конференции, включено более 70 статей ученых из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Армении.

Сборнику научных трудов присвоен международный серийный номер ISBN. С полнотекстовой версией можно будет ознакомиться на ресурсах научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU; кроме того, материалы конференции будут включены в РИНЦ и SCIENCE INDEX (постатейно).