Приемная комиссия 8 (800) 55-05-621
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

Russian flag

EN

UK flag

RU

Russian flag

EN

UK flag

На церемонии «Лики Панацеи» были награждены лучшие студенты СтГМУ

27 декабря 2023

   25 декабря в зале краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялась ежегодная церемония награждения лучших студентов СтГМУ по итогам 2023 года - «Лики Панацеи».

  В завершающем год торжественном мероприятии приняли участие ректор В.Н. Мажаров, представители администрации университета, а также почетные гости: министр молодежной политики Ставропольского края В.С. Коршун, руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Н.П. Головин, директор Музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. "Память" (Ставрополь) А.В. Хусаинов.

  От каждого факультета были номинированы студенты по 9 направлениям.

  В номинации «Отличник года» - за успехи в учебной деятельности победителями признаны: Ибрагим Нуриев (педиатрический факультет, 6 курс, П-606 группа), Тамара Бирюкова (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 3 курс, СДО-301-б-о группа), Дарья Бабенко (лечебный факультет, 6 курс, 624 группа), Анастасия Бирюкова (стоматологический факультет, 5 курс, С-501 группа), Дилгат Гусейнова (факультет иностранных студентов, ЛИ-501 группа).

   В номинации «Умник года» - за успехи в науке были награждены лауреаты: Виктория Понамарева (педиатрический факультет, 5 курс, П-506 группа), Алиса Тлиф (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 2 курс, СДО-201-б-о группа), Алиса Оверченко (стоматологический факультет, 5 курс, С-508 группа), Махир Исаев (факультет иностранных студентов, 4 курс, ЛИ-404 группа).

   Победила в этой номинации Амина Абакарова (лечебный факультет, 6 курс, 606 группа).

  В номинации «Золотая маска» - за успехи в творческой деятельности лауреатами стали: Маргарита Мартыненко (педиатрический факультет, 4 курс, П-406 группа), Анастасия Перебайло (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 2 курс, СР-201-б-о группа), Софья Капран (лечебный факультет, 3 курс, Л-309 группа), Рудольф Мартиросян (стоматологический факультет, 2 курс, 204 группа).

   Победителем в номинации признан Резо Торчинава (факультет иностранных студентов, 3 курс, СИ-301 группа).

  В номинации «Доброволец года» - за успехи в волонтерской деятельности звания лауреатов удостоены: София Хамхоева (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 2 курс, СДО-201-б-о группа), Гнара Наникова (лечебный факультет, 6 курс, 626 группа), Эдгар Каграманян (стоматологический факультет, 5 курс, С-501 группа).

   Победитель номинации - Дарья Онищенко (педиатрический факультет, 5 курс, П-510 группа).

   В номинации «Молодежные инициативы» - за успехи в проектной деятельности лауреатами стали: Антонина Ворошило (педиатрический факультет, 2 курс, 203 группа), Надежда Келешян (лечебный факультет, 6 курс, 611 группа), Исмаил Магомедов (стоматологический факультет, 4 курс, с-403 группа).

   Победу в номинации одержала Елена Бондаренко (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 5 курс, КП-501 группа).

  В номинации «Спортсмен года» - за достижения в спортивной деятельности лауреатами стали: Мухтар Абдуллаев (педиатрический факультет, 5 курс, 510 группа), Джамалуддин Алмазов (лечебный факультет, 5 курс, 513 группа), Тохир Сабиров (факультет иностранных студентов, 5 курс, СИ-504 группа).

  Победителем в этой номинации признан Андрей Зеленский (стоматологический факультет, 3 курс, С‒307 группа).

  В номинации «Активист года» - за развитие студенческого самоуправления лауреатами стали: Полина Кобелева (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 6 курс, КП-690 группа), Луиза Магомедова (стоматологический факультет, 4 курс, С-403 группа), Екатерина Шванба (факультет иностранных студентов, 4 курс, ЛИ-401 группа).

  Победу в номинации одержала Арина Телекова (педиатрический факультет, 4 курс, П-402 группа).

  В номинации «Лицо факультета» - за социальную активность победителями признаны Владислав Тагланов (педиатрический, 5 курс, 507 группа), Лана Рогова (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 3 курс, СДО-301-б-о группа), Егор Горбенко (стоматологический факультет, 5 курс, С-503), Надежда Чеботарева (лечебный факультет, 6 курс, Л-601 группа), Пракрутхи Суреша (факультет иностранных студентов, 5 курс, ЛА-508).

  Новой в этом году стала номинация «Герой года», которая вручалась за героический поступок. Победу в ней разделили два студента: Луиза Айвазян (педиатрический факультет, 5 курс, П-503 группа) и Владимир Донченко (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 1 курс, АФК-101-б-о группа).

  Победители и лауреаты получили кубки, дипломы, ценные призы с символикой вуза и поощрение от руководства вуза - дополнительную новогоднюю премию!

  В завершение мероприятия был дан старт новой традиции университета – соревнованию между факультетами на право обладания переходящим Кубком ректора СтГМУ, который будет вручаться по итогам года за достижения в различных сферах деятельности: учебе, науке, внеучебной деятельности, спорте, добровольчестве.