Первичная профсоюзная организация студентов СтГМУ возглавляет топ-5 наиболее профсоюзно-активных вузов России

16 мая 2022

Центральный комитет профсоюза совместно с входящей в него постоянно действующей молодёжной комиссией составил рейтинг медицинских и фармацевтических вузов России. 48 учебных заведений страны оценивались по числу членов Профсоюза и уровню социального партнерства.

В 31 вузе профсоюзное членство составило более 80 процентов. В 17 из них действуют коллективные соглашения между администрацией и первичной профсоюзной организацией студентов. Ректорам этих вузов и председателям первичек были направлены благодарственные письма Профсоюза.

Первичная профсоюзная организация студентов Ставропольского государственного медицинского университета заняла первую строчку в топ-5 наиболее профсоюзно-активных вузов России.

Также в ТОП-5 вошли Курский, Рязанский и Тверской государственные медицинские университеты, а также Амурская государственная медицинская академия.