XVII международная интернет-олимпиада по латинскому языку

24 мая 2023

На базе медицинского факультета института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета состоялась XVII международная интернет-олимпиада по латинскому языку и основам медицинской терминологии среди студентов медицинских и фармацевтических факультетов высших учебных заведений, в которой приняли участие представители 29 вузов и 2 колледжей России и зарубежных стран. Сложные задания включали знание в совершенстве анатомической, клинической и фармацевтической терминологии, а также творческое задание, посвящённое латинским афоризмам.

Студенты Ставропольского государственного медицинского университета представили 7 работ по 3 специальностям, проиллюстрировав их видеороликами, рисунками, стихами, эссе и постерами, и добились следующих результатов:

- 1 место по специальности «Лечебное дело» - Парсегова Гоар (105 группа), Павлова Мария (112 группа), Торозян Инна (111 группа);

1 место по специальности «Педиатрия» - Цирипиди Аристид (127 группа);

1 место по специальности «Стоматология» - Анастасова Илона (135 группа), Биджиев Ратмир (135 группа), Иванова Юлия (135 группа).

В подготовке студентов к олимпиаде принимали участие старшие преподаватели кафедры иностранных языков И.Р. Пигалева, В.С. Петросян, К.П. Джирова.