Приемная комиссия 8 (8652) 74-86-58
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

Russian flag

EN

UK flag

RU

Russian flag

EN

UK flag

На заседании ММА школьники учились выполнять сердечно-легочную реанимацию

26 марта 2024

    23 марта в стенах СтГМУ состоялось плановое заседание Малой медицинской академии. Слушатели почтили минутой молчания погибших в "Крокус Сити Холле"... но разговор состоялся о новой жизни.

     Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом дополнительного профессионального образования профессор В.А. Аксененко рассказал о физиологических родах и операции кесарево сечение, а заведующий кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом дополнительного профессионального образования д.м.н. А.Н. Обедин показал, как происходит процесс периоперационного обезболивания методом спинномозговой и эпидуральной анестезии. Но особое впечатление на слушателей ММА произвела видеотрансляция из операционной, где благодаря  слаженной работе неонатологов и реаниматологов успешно прошла реанимация только что родившегося малыша.

    В завершающей части заседания школьники под контролем ординаторов кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ДПО смогли самостоятельно провести сердечно-легочную реанимацию на симуляторе Slim baby.