Приемная комиссия 8 (8652) 74-86-58
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

Russian flag

EN

UK flag

RU

Russian flag

EN

UK flag

Иностранные студенты СтГМУ ознакомились с экспозициями Ставропольского краеведческого музея

19 марта 2024

    Иностранные студенты СтГМУ посетили Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Для молодых людей была организована обзорная экскурсия по краеведческой экспозиции, включающая в себя залы природы, археологии, этнографии и истории ХХ века.

  Молодые люди ознакомились с археологической и этнографической коллекциями известного общественного деятеля, краеведа, этнографа и археолога Григория Николаевича Прозрителева (1849-1933); получили подробную информацию о минералах, горных породах и полезных ископаемых Ставрополья, флоре и фауне нашего края.

   Большое впечатление на студентов произвела экспозиция, рассказывающая об основных археологических культурах Предкавказья и Северного Кавказа: от эпохи каменного века до позднего средневековья. В завершение экскурсионного маршрута студентам представилась возможность «путешествия во времени» - через уникальные экспонаты соприкоснуться с прошлым региона, узнать о его социально-экономическом развитии, политических изменениях и военно-исторических событиях, затронувших Ставропольскую землю.