Студенты СтГМУ приняли участие в круглом столе «Духовная преемственность – залог Победы»

17 мая 2022

Студенты Ставропольского государственного медицинского университета приняли участие в круглом столе «Духовная преемственность – залог Победы», который прошел в Музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история».

Мероприятие состоялось в рамках XI Международных Свято-Игнатьевских чтений, приуроченных ко Дню памяти святого подвижника Русской Церкви и всемирно известного духовного писателя – святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского.

В качестве почетных гостей на заседание круглого стола были приглашены викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий, руководитель отдела по культуре Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Михаил Моздор, проректор по воспитательной работе Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Волков, Заслуженный работник культуры РФ Владимир Лычагин и научный сотрудник музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история» Владимир Сергеев.

Студенты приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем, посвященных духовному воспитанию в полиэтноконфессиональной молодежной студенческой среде.