Поступление в вуз онлайн

Экскурсия в СтГМУ

В рамках профессиональной ориентации состоялась экскурсия в СтГМУ воспитанников военно-патриотического клуба «Вектор». Молодые люди посетили аккредитационно-симуляционный центр (центр практических навыков), в котором на манекенах им были показаны правила и порядок оказания первой медицинской помощи.

На кафедре анатомии юным членам клуба рассказали о значении предмета «Анатомия» в процессе подготовки врачей, представили анатомические препараты из фондов музея кафедры, продемонстрировали возможности современного программного обеспечения, используемого на занятиях со студентами.

В музее истории университета молодым людям рассказали об истории вуза. Экскурсия завершилась у памятника сотрудникам и студентам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В ходе экскурсии организаторы мероприятия договорились о дальнейшем сотрудничестве в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Недавно трое выпускников клуба «Вектор» стали студентами СтГМУ, еще несколько юношей и девушек планируют связать свою жизнь с медициной и поступить в наш университет.