Поступление в вуз онлайн

Школа травматологов-ортопедов в СтГМУ

11 сентября на базе Ставропольского государственного медицинского университета травматологи-ортопеды, эндокринологи, неврологи, урологи, специалисты по лечебной физкультуре и спортивной медицине, ультразвуковой диагностике прошли обучение в Региональной образовательной школе травматологов-ортопедов «Проблемы таза глазами различных специалистов».

Практическая школа проводилась в рамках Региональных образовательных школ Ассоциации травматологов-ортопедов России, ее организаторами выступили Ассоциация травматологов-ортопедов России; Министерство здравоохранения Ставропольского края; Ставропольский государственный медицинский университет; Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился и.о. ректора В.Н. Мажаров, отметивший, что информация, которую получат врачи более чем 20 специальностей в рамках этого образовательного проекта, скажется на уровне оказания медицинской помощи в регионе, поэтому такие традиционные научно-практические мероприятия крайне важны для развития здравоохранения.

В программу Школы были включены лекции и мастер-классы на актуальные темы, находящиеся на стыке нескольких медицинских специальностей. В рамках междисциплинарной дискуссии тазовая боль была рассмотрена с позиций ревматологов, неврологов, травматологов-ортопедов, урологов и других специалистов.

Благодаря этому образовательному проекту врачи региона получили доступ к ценному клиническому опыту известных специалистов, заслуживших признание медицинского сообщества России: Н.В. Загороднего, член-корр. РАН, заведующего кафедрой травматологии и ортопедии РУДН, г. Москва, советника директора ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» (Москва); А.А. Воротникова, профессора, заведующего кафедрой травматологии и ортопедии с курсом ДПО СтГМУ (Ставрополь); М.А. Страхова, доцента кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва) и других.