Поступление в вуз онлайн

Заседание комиссии по выборам ректора СтГМУ

12 октября состоялось заседание комиссии по выборам ректора Ставропольского государственного медицинского университета.

Председатель комиссии по выборам ректора, и.о. проректора по учебной деятельности, профессор А.Б, Ходжаян информировала присутствующих, что 11 октября 2021 года в 17:00 истек срок выдвижения кандидатур на должность ректора университета и подачи кандидатами заявлений и документов для участия в выборах ректора.

В комиссию по выборам ректора в установленные сроки поступило 3 заявления с просьбой допустить к участию в выборах и принять пакет документов, указанных в пункте 4.6. Положения «О выборах ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации» следующих кандидатов, рекомендованных коллективами кафедр и структурных подразделений вуза:

1. Амлаева Карэна Робертовича, доктора медицинских наук, доцента, заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, медицинской профилактики и информатики с курсом дополнительного профессионального образования.
  2. Ивенского Владимира Николаевича, кандидата медицинских наук, доцента, декана стоматологического факультета.
  3. Мажарова Виктора Николаевича, кандидата медицинских наук, доцента, исполняющего обязанности ректора ФГБОУ ВО СтГМУ Минздрава России, доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения.

Члены комиссии по выборам ректора рассмотрели пакеты документов кандидатов на их соответствие требованиям «Положения о выборах ректора» и приняли решение внести вышеназванные фамилии в проект списка кандидатов на должность ректора, представляемого на утверждение ученого совета университета.