3-5 июня в университете прошли кандидатские экзамены у аспирантов и лиц, прикрепленных к университету для подготовки и сдачи кандидатских экзаменов по дисциплинам «История и философия науки», «Иностранный язык» и научным специальностям «Внутренние болезни», «Хирургия», «Стоматология», «Фармакология, клиническая фармакология».
Кандидатские экзамены представляют собой форму оценки степени подготовленности соискателя ученой степени кандидата наук к проведению научных исследований по конкретной научной специальности и отрасли наук, по которой подготавливается или подготовлена диссертация.
Среди сдавших кандидатские экзамены три человека - соискатели Ставропольского научно-исследовательского противочумного института.
Кандидатские экзамены показали высокий уровень знаний молодых ученых, а также выявили способность к самостоятельному изучению выбранной научной специальности.
Средний балл по дисциплине «История и философия науки» составил 4,5; по дисциплине «Иностранный язык» – 4,6; по дисциплинам научных специальностей – 5,0.