Поступление в вуз онлайн

Открытие молодежного избирательного штаба

29 июля на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялось открытие молодежного избирательного штаба. Основной задачей этого общественного объединения является повышение электоральной активности молодежи края, обобщение и анализ наиболее значимых для молодежи вопросов.

В молодежный избирательный штаб Ставропольского края вошли молодогвардейцы, бойцы студотрядов, представители Союза молодежи Ставрополья, добровольцы Единого волонтерского штаба Ставрополья, члены молодежного этнического совета края, молодые ученые и члены других общественных организаций края. На собрании присутствовали председатель Координационного Совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Д.А. Давыдов, начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Е.С. Басович и молодые кандидаты в депутаты.

В составе штаба предстоит работать и представителю СтГМУ - председателю совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края доценту А.А. Хрипуновой. Также на мероприятие были приглашены активисты студенческих профсоюзных объединений, в частности, гостем мероприятия стал секретарь студпрофкома, студент 3 курса лечебного факультета СтГМУ В. Литягин.

На собрании члены молодежного избирательного штаба обсудили тему: «Пространство подготовки новой власти: зачем молодежи идти в политику?», а также провели мозговой штурм по внесению предложений в народную программу «Единой России».