C Днём Победы

Всероссийская школа первой помощи студенческих отрядов

С 28 по 30 апреля на базе Саратовского государственного университета прошла Всероссийская школа первой помощи студенческих отрядов, в которой приняли участие студенты Ставропольского государственного медицинского университета.

Для бойцов студенческого медицинского отряда СтГМУ "Линия жизни" это первый крупный Всероссийский проект. Студенты достойно представили университет и Ставропольский край, завоевав 2 место во Всероссийской олимпиаде по оказанию Первой помощи в составе сборной команды регионов и 3 место - в защите проектов. Кроме того, Ставропольский край увёз с собой приз зрительских симпатий.

В рамках школы состоялись образовательная программа, направленная на совершенствование навыков оказания неотложной помощи, круглые столы с обсуждением проблем объема оказания первой помощи и мастер-классы от практикующих врачей.

Все участники получили сертификаты за успешное прохождение Всероссийской школы Первой помощи студенческих отрядов.