C Днём Победы

Школа для волонтеров: «Сопровождение спортивных и массовых мероприятий»

С 12 по 27 апреля в СтГМУ прошла Школа по обучению навыкам первой помощи, в которой приняли участие студенты 1-4 курсов.

Организатором школы выступила студентка 4 курса Заикина Ида, являющаяся региональным сертифицированным тренером по оказанию первой помощи.

Обучение состояло из 8 занятий, на которых участники учились оказывать первую помощь при следующих состояниях: потеря сознания, отсутствие дыхания, кровотечения, переломы, переохлаждение, ожоги, отравления; изучали психологию стихийного массового поведения; а также основные принципы проведения обучения для различных аудиторий.

В завершении курса участников ждал зачет по теоретическим вопросам и практическим навыкам, который успешно сдало более 50 участников школы, получивших сертификаты, позволяющие работать в качестве волонтеров по направлению «Сопровождение спортивных и массовых мероприятий».