Приказ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.», в целях сохранения тенденции сокращении распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья обучающихся и работников ФГБОУ ВО СтГМУ Минздрава России

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить работникам университета с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Ответственным лицам за ведение табеля учета рабочего времени структурных подразделений отражать в табеле учета рабочего времени нерабочие дни с 4 по 7 мая 2021 г. включительно как оплачиваемые выходные (ответственные: и.о. главного бухгалтера – начальника планово-финансового управления С.Г. Иволгина, начальник отдела кадров О.В. Квачева, ответственные лица за ведение табеля учета рабочего времени структурных подразделений).
  2. В целях реализации образовательных программ высшего образования – программ бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и дополнительных профессиональных программ внести изменения в расписания учебных занятий и практик (ответственные: начальник учебно-методического управления Н.П. Вышковский, декан факультета практической подготовки Н.В. Зарытовская, директор института дополнительного профессионального образования Н.В. Агранович).
  3. Установить порядок прохождения практической подготовки ординаторов на базе медицинских организаций в соответствии с режимом работы медицинских организаций (ответственные: декан факультета подготовки кадров высшей квалификации С.В. Минаев).
  4. Оказывать в период с 4 по 7 мая 2021 г. медицинские услуги в клинике пограничных состояний, клинике микрохирургии глаза, клинике эндоскопической и малоинвазивной хирургии в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности (ответственные: директор клиники пограничных состояний И.В. Боев, директор клиники микрохирургии глаза С.Д. Гаджиев, директор клиники эндоскопической и малоинвазивной хирургии Э.Х. Байчоров, и.о. проректора по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения В.О. Францева).
  5. Обеспечить пациентов клиник, указанных в п. 4 настоящего приказа, лечебным питанием (ответственные: и.о. проректора по административно-хозяйственной части Ю.В. Афонькин).
  6. Осуществлять по графику проведение текущих и генеральных уборок помещений в общежитиях и клинических структурных подразделений университета для предупреждения распространения инфекций (ответственные: и.о. проректора по административно-хозяйственной части Ю.В. Афонькин).
  7. Проинструктировать работников охранного предприятия об особенностях и порядке несения службы по охране объектов университета и их действиях в случае возникновения чрезвычайных и нештатных ситуаций в период с 4 по 7 мая 2021 г. включительно (ответственные: начальник службы комплексной безопасности А.В. Баринов).
  8. Организовать в телефонном режиме дежурство по графику работников структурных подразделений с 4 по 7 мая 2021 г. включительно в целях бесперебойной работы университета. Допуск работников в помещения университета разрешать только по согласованию с администрацией университета (ответственные: и.о. проректоров по соответствующим направлениям деятельности).
  9. Обеспечить размещение информации о деятельности университета в период с 4 по 7 мая 2021 г. включительно на официальном сайте университета в целях своевременного доведения до сведения обучающихся и работников университета (ответственные: и.о. проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям О.А Семенова).
  10. Директору Ессентукского филиала В.И. Братусь издать соответствующий приказ по филиалу.
  11. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И.о. ректора В.Н. Мажаров