Поступление в вуз онлайн

ОМС

26 Конференция ООН по изменению климата

С 31 октября по 12 ноября в Глазго (Шотландия) прошла встреча на высшем уровне COP 26 UN Climate Change Conference.

26-я Конференция призвана ускорить принятие мер по достижению целей Парижского соглашения и Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата.

В области борьбы с изменениями климата осуществляется проект «Устойчивое развитие здравоохранения и образования – глобальные проблемы и решения». В рамках этого проекта международные стоматологические школы принимают участие в модуле «Глобальное здоровье органов полости рта», который направлен на усиление потенциала молодых стоматологов для участия в процессе принятия решений на глобальном, региональном, национальном и локальном уровнях. Данный модуль важен для формирования образовательной среды, в которой студенты и преподаватели смогут обмениваться знаниями и опытом, а также способствовать воплощению в жизнь плана ВОЗ Global Oral Health Action Plan (2022).

Россию в этом проекте представляет команда студентов из медицинских вузов трёх федеральных округов РФ — Центральный (Сеченовский Университет), Северо-Кавказский (Ставропольский государственный медицинский университет) и Сибирский (Алтайский медицинский государственный университет).

Куратором проекта выступает Валентина Геча - президент IAMTMD. От Российской Федерации на конференции в Глазго студенты Ставропольского государственного Университета Артемий Коробкеев и Сергей Колесников представили результаты своей работы по проекту.