Поступление в вуз онлайн

ОМС

Методическая неделя

В университете ведется активная работа по повышению уровня методического мастерства преподавателей и распространению наиболее удачного педагогического опыта. 22 октября в рамках методической недели на кафедре хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии для студентов 4 курса стоматологического факультета (432 группа) состоялось открытое практическое занятие доцента Письменовой Н.Н. «Неогнестрельные повреждения мягких тканей лица».

На занятии присутствовали: заведующая отделом информационного и методического сопровождения учебного процесса учебно-методического управления Лежнина О.Ю., председатель методического совета стоматологических дисциплин, заведующая кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Гандылян К.С., слушатели Школы молодого преподавателя.

На занятии продемонстрирован оригинальный метод формирования практических навыков, которые отрабатывались с использованием нативного материала и инструментария. Каждому обучающемуся была предоставлена возможность самостоятельно отработать навыки наложения различных видов хирургических швов.

По окончании занятия молодые преподаватели обсудили продемонстрированные доцентом Письменовой Н.Н. методические приемы, способствующие повышению качества подготовки обучающихся по дисциплине «Хирургическая стоматология».