Поступление в вуз онлайн

ОМС

Школа доноров СтГМУ

22 - 23 ноября прошла школа Доноров СтГМУ. В течение двух дней студенты изучали основы донорства: где можно сдавать кровь, какие существуют показания к отводу, что рекомендуется употреблять в пищу перед донацией - вопросов у волонтеров было много. Все эти темы для будущих доноров раскрыли руководитель направления «Кадровое донорство» в студенческом добровольческом центреЛидия Бархударова, менеджер по связям с общественностью Службы крови Ставропольского края Елена Губанова, почетный донор Леонид Симаков.

На открытии Школы с приветственным словом выступила и.о. проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям О.А. Семёнова, которая рассказала, что развитие и популяризация кадрового донорства крови – одно из важнейших направлений деятельности волонтеров-медиков. Молодым людям, решившим сделать этот важный жизненный шаг и сдавать кровь на постоянной основе, предстоит активно участвовать в деятельности сообщества волонтеров-доноров, работать над формированием здоровых привычек у доноров, акцентировать внимание общественности на проблемах регулярности и безвозмездности донаций крови.