Поступление в вуз онлайн

ОМС

22 октября в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летнему юбилею факультета гуманитарного и медико-биологического образования, состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Гуманитарное и медико-биологическое образование: проблемы, перспективы, интеграция».

Почетный президиум конференции - и.о. ректора СтГМУ В.Н. Мажаров, и.о. проректора по учебной деятельности А.Б. Ходжаян, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края VII созыва В.Н. Муравьева, министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Е.В. Мамонтова, председатель комитета по социальной политике, демографии, делам ветеранов семьи и детства Ставропольской городской Думы, главный врач городской поликлиники № 1 В.В. Бруснева, представители работодателей, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели, студенты, выпускники, а также зарубежные гости вуза – сотрудники Российско-Армянского университета (Ереван, Армения) совершили экскурс в историю становлению, развития и достижений факультета, представленный в докладе декана ФГМБО Н.А. Федько.

Во время церемонии награждения были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами за вклад в различные аспекты деятельности факультета преподаватели, сотрудники и кураторы студенческих групп; за высокие показатели в учебе, научной и общественной работе – бакалавры и магистры различных направлений подготовки.

Затем работа участников конференции продолжилась на секционных заседаниях, где вниманию присутствующих были представлены доклады по направлениям:

- высшее сестринское образование – 10-летний путь к успеху;

- инклюзивные практики в системе специального дефектологического профессионального образования и адаптивной физической культуры;

- актуальные проблемы клинической психологии в современной практике;

- биотехнология: взгляд в будущее;

- актуальные проблемы экономики и управления: современные тенденции, вызовы и пути решения;

- гуманитарные науки: формирование личности современного специалиста;

- социальная работа в современном российском обществе: проблемы и перспективы развития.