Поступление в вуз онлайн

Профилактические беседы

22-23 сентября в Ставропольском государственном медицинском университете в рамках мероприятий по адаптации студентов первых курсов состоялись профилактические беседы, организованные по линии межведомственного взаимодействия в сфере профилактики с полицией, ГИБДД и миграционной службой.

Открывая мероприятие, и.о. проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям О.А. Семенова отметила, что вопросы профилактики и предупреждения административных и уголовных правонарушений являются одними из приоритетных направлений воспитательной работы в вузе.

Продолжили беседы заместитель главы администрации города Ставрополя – Д.В. Алпатов, заместитель руководителя центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю Р.Д. Гусак, сотрудник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю Д.А. Алферов, старший инспектор отдела по вопросам миграции отдела полиции № 1 УМВД России по г. Ставрополю Т.П. Борисенко, советник при ректорате СтГМУ по обеспечению безопасности – В.П. Кириллов, начальник отдела по обеспечению комплексной безопасности СтГМУ А.В. Баринов.

Специалисты по профилактике напомнили студентам об административной и уголовной ответственности, недопущении нарушений правил общественного порядка; предупредили о существовании в сети Интернет групп с опасным контентом и призвали не терять бдительность; привели статистику дорожно-транспортных происшествий на территории России и Ставропольского края с участием молодежи, проанализировали причины, приводящие к трагическому исходу многих ДТП, продемонстрировали видеоролик с реальных мест ДТП, рассказывающий о печальных последствиях несоблюдения ПДД.