Поступление в вуз онлайн

Cовещание кураторов студенческих научных кружков

23 сентября в СтГМУ состоялось совещание кураторов студенческих научных кружков. В мероприятии приняли участие представители 62 кафедр университета.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. проректора по научной и инновационной работе профессор Е.В. Щетинин, подчеркнув важность получения студентами навыков научно-исследовательской работы для формирования грамотных специалистов, не только обладающих клиническим мышлением, но и умеющих осуществлять критический анализ информации, ставить перед собой задачи и решать их. И самая важная роль в процессе становления будущих врачей и учёных принадлежит именно коллективам кафедр университета.

Председатель СНО и СМУС доцент А.А. Хрипунова довела до сведения кураторов СНК требования к организации научной работы со студентами, изложенные в «дорожной карте" по реализации комплекса мер, направленных на поддержку студенческих научных обществ.

Также в рамках совещания были рассмотрены вопросы организации работы, документация и порядок предоставления отчётности СНК. В заключении А.А. Хрипунова представила анонсы наиболее значимых научных мероприятий, которые состоятся в ближайшие месяцы. Особое внимание было уделено международному молодёжному форуму «Неделя науки – 2021», организатором которого является СтГМУ.