Поступление в вуз онлайн

ОМС

Школа регенеративной медицины

18-19 ноября на базе МГУ проводилась «Школа регенеративной медицины» – уникальное мероприятие, ставшее научно-практической площадкой для обучения специалистов в области трансляционных задач регенеративной медицины, коммуникации врачей и ученых, а также для обсуждения актуальных вопросов, касающихся регенеративной медицины в России.

Участниками Школы от СтГМУ стали начальник Центра персонализированной медицины НИО Д. В. Бобрышев и ассистент кафедры патофизиологии Н. Н. Диденко.

В рамках проводимых мастер-классов ставропольские ученые получили возможность приобрести новые знания и навыки, необходимые для продуктивной научной работы в области регенеративной медицины и клеточной биологии, включая следующие методы: культивирования первичных клеток человека, прижизненного наблюдения за клетками; редактирования генома и работы с одиночными клетками; характеристики морфологических и функциональных особенностей гетерогенных популяции первичных клеток человека для регенеративной медицины.