1 октября в Ставропольском государственном медицинском университете состоялись встречи ректора В.Н. Мажарова и представителей ректората со студентами первых курсов всех факультетов, зачисленных в вуз 30 сентября.
С приветственными словами к молодым людям обратились ректор В.Н. Мажаров, первый проректор-проректор по учебной деятельности А.Б. Ходжаян, проректор по воспитательной, социальной работе и общественным связям Д.Г. Рудьева. Деканы факультетов. Внимание студентов обратили на необходимость серьезного отношения к учебе, соблюдение требований к учебной дисциплине и внешнему виду, возможности, предоставляемые университетом в построении образовательных траекторий, проведении научных исследований, совершенствовании и развитии студентов во всех направлениях внеаудиторной работы, включая добровольчество, творчество, спорт.