25 июля завершился второй этап Вахты Памяти 2025 года по уходу за оставшимися без присмотра родственников могил сотрудников вуза. Многие из этих легендарных людей стояли у истоков образования Ставропольского государственного медицинского университета, первыми возглавляли его кафедры, уходили на фронт и, возвратившись с полей сражений, вновь приступали к обучению новых поколений врачей.
В работах приняли участие сотрудники центра изучения истории медицины, пресс-центра и центра воспитательной и социальной работы, студенты разных факультетов, ветеран СтГМУ А.К. Курьянов, врачи-выпускники университета А.О. Градинар и Д.А. Ушакова, а также активисты Всероссийского движения «Волонтеры Победы».
Итогом трех июльских акций на Даниловском кладбище стал полный кузов самосвала, который вовремя подоспел к заключительному аккорду уборочных работ.
Третий этап Вахты пройдет осенью этого года. В нем примут участие студенты 1 курса набора 2025 года.