78-годовщина освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков

Сотрудники Центра изучения истории медицины и Музейного комплекса СтГМУ 21 января приняли участие в заседании круглого стола, посвященном 78-й годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, проходившем в библиотеке-филиале № 13 имени И.В. Кашпурова.

Большой интерес у участников мероприятия вызвала информация о поисковой работе, проводимой в СтГМУ. А.В. Карташев, С.М. Дугинец, И.В. Карташев поделились с присутствующими военнослужащими Росгвардии результатами своих научных исследований о ходе обороны Ставропольского края, «новом порядке» оккупационных властей, тяготах и лишениях жителей города в период оккупации, освобождении Ставрополья. Также был показан фрагмент фильма «Семестр, которого не было. Оккупация», снятого сотрудниками СтГМУ.