В СтГМУ состоялись совещание кураторов и собрание старост студенческих научных кружков с участием начальника отдела развития молодежной науки А.А. Хрипуновой.
На мероприятиях обсуждались следующие вопросы: подготовка к предстоящей XXXII итоговой научной конференции студентов СтГМУ; проекты по вовлечению молодежи в научно-исследовательскую деятельность, реализуемые на постоянной основе, - Школа молодого ученого и Школа развития надпрофессиональных компетенций «Лаборатория роста»; балльная оценка достижений обучающихся в научно-исследовательской деятельности при подаче кандидатур на назначение повышенной академической стипендии, а также условия направления студентов для участия в научных мероприятиях различного уровня.
Также присутствующие были ознакомлены с предстоящими событиями весеннего и осеннего семестров, в частности, было подчеркнуто, что конференция «Объединяя знания», проведение которой намечено на октябрь, внесена в план мероприятий СМУ Минздрава России для проведения тематического круглого стола. Это ответственное мероприятие потребует от организаторов серьезной подготовки.
Собравшиеся проявили большой интерес к представленной информации, было задано много вопросов по каждому пункту повестки.
Оперативная информация о деятельности СНО СтГМУ и анонсы предстоящих мероприятий доступны в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/sno_stgmu и телеграм-канале https://t.me/science_stgmu