C Днём Победы

Шахматно-шашечный турнир

19 апреля студенты-волонтеры и участники секции по шахматам студенческого спортивного клуба СтГМУ «Крепость», а также волонтеры проекта #ты_в_деле от НКО «Вертиго» посетили Ставропольский краевой геронтологический центр, в котором провели шахматно-шашечный турнир между представителями СтГМУ и получателями социальных услуг СКГЦ.

Официальную часть турнира по шахматам и шашкам открыл руководитель учреждения К.Э. Больбат, напомнив участникам интеллектуального состязания его правила, пожелав ярких побед, достойных соперников и удовольствия от игры.

Люди старшего поколения продемонстрировали в состязаниях высокий уровень мастерства, и молодым спортсменам было чему поучиться у более опытных гроссмейстеров. Впрочем, и студентам удалось удивить соперников своими технически сложными партиями.

Все участники получили массу положительных эмоций от увлекательного интеллектуального состязания и решили, что такие встречи станут традиционными.