C Днём Победы

Кровь студентов медиков - во благо жизни

С 16 по 20 апреля волонтеры – медики студенческого добровольческого центра СтГМУ совместно с межэтническим советом провели на базе краевой станции переливания крови донорскую акцию «Кровь студентов медиков - во благо жизни», приуроченную к Национальному дню донора.

Наш вуз уже более 8-ми лет является инициатором этой донорской акции. За это время в ней приняло участие свыше 1000 человек. Донорство превратилось в полезную привычку для многих студентов вуза, и каждый год все новые и новые первокурсники СтГМУ вступают в ряды доноров.

Студенты медицинского университета не только личным примером поддерживают донорское движение, но и проводят для ставропольчан традиционные информационные акции, рассказывая о безопасности этой процедуры и отвечая на вопросы жителей города.