Поступление в вуз онлайн

Бакалавриат «Биотехнология»: заключительный этап ГИА

19 июля состоялся заключительный этап государственной итоговой аттестации 7 бакалавров направления подготовки «Биотехнология». Выпускники представили глубокие и содержательные выпускные квалификационные работы, посвященные актуальным проблемам современной биофармацевтики.

Председатель государственной экзаменационной комиссии, ведущий научный сотрудник Ставропольского научно-исследовательского противочумного института, д.б.н., профессор Ю.М. Тохов отметил практическую значимость представленных работ, результаты которых могут найти широкое применение в биотехнологических процессах на производстве и в фармацевтической промышленности.

О глубоких знаниях выпускников свидетельствуют результаты защиты выпускных квалификационных работ, средний балл по итогам которой составил 4,7. В целом комиссия отметила высокий уровень подготовки и практикоориентированность выпускных квалификационных работ, отличное владение материалом, понятийным аппаратом, умение давать развернутые ответы на вопросы, сформированность компетенций, необходимых для будущей профессиональной деятельности.