Приемная комиссия 8 (800) 55-05-621

UK flag

Состоялся 46-й выпуск врачей-педиатров СтГМУ

3 июля 2024

2 июля в Ставропольском академическом театре имени М.Ю. Лермонтова состоялся 46-й выпуск врачей-педиатров Ставропольского государственного медицинского университета.

На торжественном заседании ученого совета педиатрического факультета присутствовали ректор СтГМУ В.Н. Мажаров, первый проректор-проректор по учебной деятельности А.Б. Ходжаян, первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Д.В. Штанев, члены ректората, заведующие и преподаватели профильных кафедр университета.

Открыл заседание декан педиатрического факультета, профессор Л.Я. Климов, который поздравил собравшихся и пожелал успехов в профессиональном становлении.

Тепло и искренне напутствовали выпускников ректор университета В.Н. Мажаров, проректоры, заведующие кафедрами. Выступавшие поблагодарили родителей и педагогов за их увенчавшиеся успехом многолетние усилия, пожелали на всю предстоящую долгую и счастливую жизнь сохранить теплую память о своей alma mater.

Дипломы врача-педиатра в нынешнем году получили 156 российских и 11 иностранных выпускников педиатрического факультета. Четырем лучшим российским студентам вручены дипломы с отличием, а их родителям – благодарственные письма ректората и администрации вуза.

Помимо дипломов, наиболее отличившиеся в общественной, творческой и спортивной жизни университета выпускники награждены благодарственными письмами ректора.

Одним из самых торжественных моментов праздника стало принятие выпускниками 2024 года клятвы врача Российской Федерации.

По традиции выпускники подготовили презентацию «Врачами не рождаются, врачами становятся», несколько музыкальных номеров, с любовью и благодарностью вспомнив своих педагогов.

Счастья и благополучия вам, дорогие выпускники педиатрического факультета! В добрый путь во благо российского здравоохранения и здоровья жителей нашей страны!