Приемная комиссия 8 (800) 55-05-621

UK flag

Russian flag

UK flag

Разработки ученых СтГМУ были представлены на открытии Центра развития технологического предпринимательства СК

24 июня 2024

На площадке точки кипения Hi-Tech Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» состоялось торжественное открытие Центра развития технологического предпринимательства Ставропольского края с участием Губернатора В.В. Владимирова и министра экономического развития региона Д.В. Полюбина. На мероприятии, участниками которого стали представители органов государственной власти, научного и бизнес-сообщества, были анонсированы технологические стартапы Ставропольского края.

Научным коллективом под руководством профессора кафедры стоматологии общей практики и детской стоматологии,  заведующего лабораторий трансфера инновационных медицинских технологий и изделий Ставропольского государственного медицинского университета А.А. Долгалева были представлены два инновационных продукта: программа помощи в принятии врачебных решений "КиберДоктор" и инновационная российская имплантационная система ИРИС с персональной линейкой имплантатов “Лико-М DG”.

Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров проявил особый интерес к разработкам представителей СтГМУ. При поддержке государственных и негосударственных структур на территории региона создается импортоопережающее производство дентальных имплантатов, что открывает новые перспективы для отечественной медицинской индустрии.

Программа"КиберДоктор" и дентальные имплантаты Liko-М-DG демонстрируют высокие результаты и имеют все шансы занять ведущие позиции на стоматологическом рынке.