В СтГМУ прошел I этап ГИА у обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Специальное (дефектологическое) образование»

26 мая 2022

26 мая на факультете гуманитарного и медико-биологического образования состоялся I этап государственной итоговой аттестации – государственный экзамен у обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Специальное (дефектологическое) образование» очной и заочной форм обучения.

С приветственным словом к выпускникам обратился председатель государственной экзаменационной комиссии А.Б. Кизима, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №21 города Ставрополя, который поздравил выпускников с начальным этапом ГИА и пожелал успехов.

Члены государственной экзаменационной комиссии единодушно отметили высокий уровень теоретической подготовки выпускников и владение необходимыми в профессиональной деятельности компетенциями.

Лучшими были отмечены ответы Амельчевой М.А., Бондаревой А.А., Гардановой М.М., Озроковой К.А., Семикиной А.С.

По итогам государственного экзамена 18 выпускников очной формы средний балл составил 4,7; экзамена у 9 выпускников заочной формы - 4,4.

В заключение декан факультета гуманитарного и медико-биологического образования, профессор Н.А. Федько отметила значимость специалистов-логопедов в современном обществе и поздравила выпускников с завершением I этапа ГИА.

II этап - защита выпускной квалификационной работы - состоится 28 июня.