Волонтёры-медики студенческого добровольческого центра СтГМУ провели информационно - профилактические беседы в образовательных учреждениях Ставрополя

25 мая 2022

С марта по май волонтёры-медики студенческого добровольческого центра СтГМУ проводили в образовательных учреждениях Ставрополя информационно - профилактические мероприятия на темы: как сохранить иммунитет, оказание первой помощи, профилактика острых респираторных вирусных заболеваний, туберкулеза, заболеваний мочевыделительной системы, гигиена полости рта, профилактика.

За три месяца студенты посетили 6 школ города и Ставропольский строительный техникум, провели 19 уроков для 500 обучающихся. Волонтеры рассказывали актуальную информацию о заболеваниях и обучали юношей и девушек полезным для жизнедеятельности навыкам.