Подведены итоги Школы молодого профсоюзного лидера

24 мая 2022

С 15 апреля по 20 мая на базе Федерации Профсоюзов Ставропольского края проходила Школа молодого профсоюзного лидера. В течение месяца студенты 2-го курса Шкловец Максим и Погорелова Елена и студент 3-го курса Сапронов Иван проходили образовательные тренинги, слушали лекции, участвовали в практикумах.

Занятия включали основные теоретические сведения о профсоюзной деятельности: заключение коллективного договора, правовые аспекты профсоюзной деятельности, искусство дебатов и многое другое. Знания, которые получили студенты, помогут им аргументированно отстаивать студенческие права и разбираться в социально значимых проблемах студентов.

По завершении школы обучающиеся получили сертификаты, подтвердившие прохождение ими ШМПЛ. А студентка СтГМУ Погорелова Елена набрала наибольшее количество баллов в рейтинговой таблице и стала победителем Школы молодого профсоюзного лидера.