Члены совета молодых ученых и специалистов СтГМУ выступили в качестве экспертов национального проекта «Образование»

24 мая 2022

20 мая в рамках национального проекта «Образование» прошла защита итоговых учебных проектов воспитанников детского технопарка «Кванториум» в Михайловске.

На защите было представлено 13 проектов, над которыми школьники трудились в течение всего года. В качестве экспертов руководством технопарка были приглашены члены совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края и СМУ вузов. Ставропольский государственный медицинский университет на мероприятии представляли члены актива студенческого научного общества, студенты 5 курса стоматологического факультета Никита Норкин и Александр Битный.

Обучающиеся “Кванториума” выступили с интересными разработками, результаты которых могут применяться в медицине, например, «Живая и мертвая вода» (направление Биоквантум) и «Использование виртуальной реальности для борьбы с курением» (IT-направление). Представленные школьниками проекты подтверждают, что подрастающее поколение интересуется развитием современных технологий, в том числе в сфере здравоохранения. Авторы этих и других перспективных проектов получили сертификаты, а также консультации по внедрению и развитию своих идей от представителей научного общества региона.