Иностранные студенты СтГМУ приняли участие во встрече с писателями Ставропольского края

24 мая 2022

22 мая иностранные студенты СтГМУ приняли участие во встрече с писателями Ставропольского края «Ставрополье – наш край родной» в Ставропольской государственной краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. Этим мероприятием были подведены итоги совместной работы в рамках проекта «Открываем Россию: маршрутами русской литературы», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и ставшего победителем Всероссийского конкурса «Премия Рудомино» за работу в области международной деятельности.

В течение учебного года иностранные студенты знакомились с историей, традициями и культурой России через литературные произведения русских классиков. Активные участники проекта награждены памятными сувенирами. Благодарственное письмо за привлечение иностранных студентов к мероприятиям проекта направлено и.о. ректора СтГМУ В.Н. Мажарову.