Члены совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края обсудили вопросы подготовки молодежных научно-образовательных мероприятий

20 мая 2022

18 мая на базе Центра молодежных проектов состоялось заседание совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края под председательством А.А. Хрипуновой.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки научно-образовательных мероприятий, организатором которых является краевой совет. Так, в сентябре планируется проведение второй интеллектуальной игры “Ставрополь. Молодежь. Наука”, в которой примут участие студенты вузов и средних специальных учебных заведений края. А в июне состоится первый школьный “научный баттл” в формате Science Slam, который пройдет на площадке детского технопарка “Кванториум”. Участниками соревнования станут учащиеся 8-11 классов, занимающиеся научно-техническим творчеством. Также А.А. Хрипунова напомнила участникам заседания, что стартовал масштабный проект “Университетская Лига” Ассоциации по популяризации и продвижению науки и инноваций Science Slam при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, в рамках которого в вузах страны в период с сентября по декабрь 2022 года состоится не менее 100 мероприятий Science Slam. Краевой совет молодых учёных является членом Ассоциации Science Slam Россия и будет курировать подготовку к университетским конкурсам. Проведение Science Slam СтГМУ планируется в сентябре.

В завершении заседания А.А. Хрипунова проинформировала собравшихся, что заявка СМУС СК на участие во Всероссийском съезде советов молодых учёных получила одобрение оргкомитета, и 3 делегата от Ставропольского края примут участие в работе съезда в Москве со 2 по 4 июня.