В СтГМУ состоялась VIII международная научно-практическая конференция «Биотехнология: взгляд в будущее»

20 мая 2022

20 мая кафедрой биотехнологии была организована и проведена VIII международная научно-практическая конференция «Биотехнология: взгляд в будущее», посвященная современным проблемам биотехнологии. Конференция проводится ежегодно по таким основным направлениям, как биотехнология лекарственных препаратов, медицинские биотехнологии, сельскохозяйственная биотехнология, пищевая биотехнология, экологическая биотехнология, химия, биология и экология, теплофизика и термодинамика, диагностическая медицина. В связи с возрастающим интересом к возможности участия в конференции с 2021 года в программу были включены новые направления работы – особенности преподавания в медицинском вузе и биоэтические проблемы современной науки.

Ежегодно в сборнике материалов конференции публикуется более 100 статей, авторы из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении, Индии, Чехии имеют возможность представить свои научные достижения научной общественности.

Сборнику научных трудов присвоен международный серийный номер ISBN. Полнотекстовая версия сборника размещается:

·                   в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU;

·                   включается в РИНЦ и SCIENCE INDEX (постатейно).

В этом году в работе конференции участвовали сотрудники лаборатории геномной селекции и репродуктивной криобиологии в животноводстве ВНИИОК – филиал ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ», сотрудники кафедры общей и биологической химии СтГМУ, сотрудники кафедры биотехнология, студенты направления подготовки «Биотехнология».

Было представлено 9 устных докладов, в которых участники конференции рассказали о своих научных достижениях.

Заочное участие в конференции приняли коллеги из Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана.