Делегация СтГМУ во главе с и.о. ректора В.Н. Мажаровым приняла участие в торжественном мероприятии по случаю 70-летнего юбилея Ставропольского научно-исследовательского института

17 мая 2022

17 мая и.о. ректора СтГМУ В.Н. Мажаров и и.о. проректора по учебной деятельности А.Б. Ходжаян приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию деятельности Ставропольского научно-исследовательского института.

Исторические вехи пути, пройденного коллективом НИИ, его успехи и достижения были представлены вниманию почетных гостей праздничного события, в числе которых были политические и общественные деятели, руководители вузов и научных центров, представители деловых партнеров института.

И.о. ректора СтГМУ В.Н. Мажаров, вручая приветственный адрес директору института, доктору медицинских наук, профессору, член-корреспонденту РАН А.Н. Куличенко, отметил, что в настоящее время Ставропольский противочумный институт – один из ведущих в стране многопрофильных научно-исследовательских центров в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по особо опасным инфекциям и защиты от биологических угроз. Коллективы СтГМУ и НИИ связывают давние узы многостороннего сотрудничества, в том числе в рамках научно-образовательного центра медико-биологических проблем, объединившего ресурсы и кадровый потенциал коллективов в развитии научно-исследовательской, образовательной и технологической деятельности по актуальным направлениям в области медицины, биологии и биохимии.

В.Н. Мажаров пожелал коллегам от имени коллектива СтГМУ сохранения и приумножения накопленного богатейшего опыта и новых весомых достижений.