17 мая 2022

13 мая в Краснодаре прошла международная научно-практическая онлайн-конференция «Современные аспекты комплексной стоматологической реабилитации пациентов с дефектами челюстно-лицевой области».

Мероприятие состоялось при поддержке министерства здравоохранения Российской Федерации, министерства здравоохранения Краснодарского края, Кубанского государственного медицинского университета, Первого Московского государственного университета им. И.М. Сеченова, Белорусского государственного медицинского университета, Самаркандского государственного медицинского института и Ташкентского государственного стоматологического института.

В качестве спикеров в конференции приняли участие представители кафедры ортопедической стоматологии СтГМУ: заслуженный врач Российской Федерации, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии СтГМУ Е.А. Брагин, отличник здравоохранения РФ, д. м. н., доцент, профессор кафедры ортопедической стоматологии СтГМУ Е.А. Вакушина и очный аспирант кафедры ортопедической стоматологии СтГМУ М.П. Григоренко.

Аспирант М.П. Григоренко доложил результаты своих исследований, выступив с докладом "Ведущая роль цифровых технологий в схеме комплексной реабилитации взрослых пациентов с сочетанными аномалиями окклюзии в трансверзальной и сагиттальной плоскостях", выполненным под руководством профессора Е.А. Брагина и профессора Е.А. Вакушиной. Представленная научная работа вызвала интерес, о чем свидетельствует последовавшее ее обсуждение среди участников международной научно – практической конференции.