Волонтеры СтГМУ провели акции, посвященные Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа

17 мая 2022

14 мая волонтеры студенческого добровольческого центра Ставропольского государственного медицинского университета совместно с Ставропольским краевым специализированным центром профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями провели акцию, посвященную Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Главной целью акции было привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, информирование горожан об основных мерах профилактики, методах современной диагностики и необратимости последствий в случае развития заболеваний.

Все жители и гости краевого центра могли пройти экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ в мобильных пунктах, расположенных на территории Мегацентра «Коsмос» и парка Победы, а также получить информационные материалы по данной теме.

16 мая волонтеры провели профилактическую беседу с учащимися средней общеобразовательной школы № 29, информировав подростков об опасности данного заболевания, его последствиях и способах распространения.