Представитель СтГМУ принял участие в обучающем семинаре кураторов академических групп и старших наставников «ControL'ная точка»

16 мая 2022

С 14 по 15 мая руководитель центра воспитательной и социальной работы СтГМУ Яковлева Е.А. участвовала в обучающем семинаре кураторов академических групп и старших наставников «ControL'ная точка», организованном Северо-Кавказским федеральным университетом и проведенном на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в Кисловодске.

Данный проект направлен на развитие надпрофессиональных компетенций кураторов и наставников академических групп, которые принимают непосредственное участие в адаптации, воспитании и личностном развитии молодого поколения.

В рамках мероприятия проводились образовательные тренинги и были созданы условия для обмена опытом организации кураторства и наставничества между представителями различных вузов.