В СтГМУ состоялись мероприятия, посвященные 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

11 мая 2022

В рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в СтГМУ прошел ряд мероприятий:

Активисты студенческого межэтнического совета провели круглый стол на тему: «Герои разных национальностей в годы Великой Отечественной войны», на котором присутствовали и.о. проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям О.А. Семенова и помощник проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям Л.А. Костенко.

Представители диаспор рассказали о героях своей национальности, их подвигах и заслугах, обсудили важные и актуальные проблемы гражданско-патриотического воспитания в современном обществе.

В рамках памятной экспозиции «Народная Победа», организованной на проспекте Октябрьской революции, волонтеры студенческого добровольческого центра провели акцию «Вклад врачей в Великую Победу», рассказав горожанам и гостям краевого центра о подвигах студентов и сотрудников нашего университета.

Волонтеры-медики дежурили на выступлении Сводного (тысячного) детского хора Ставропольского края «Поющая юность Ставрополья», а также сопровождали колонну из сотрудников, преподавателей и студентов СтГМУ на торжественном шествии, посвящённом 77-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В целях реализации мероприятий гражданско-патриотической направленности в университете всю неделю проходили кураторские часы, посвященные 77-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.