Поступление в вуз онлайн

VII съезд амбулаторных хирургов РФ

Приглашаем вас принять участие в работе VII съезда амбулаторных хирургов Российской Федерации, который состоится 14-15 октября 2021 года в актовом зале университета по адресу: ул. Мира, 310. Начало в 9.00 часов

Для хирургов Ставропольского края 13 октября 2021 года будет проведен прекурс «Делай как Я» в Краевом клиническом лечебно-диагностическом центре по адресу: ул. Западный обход, 64, конференц-зал, 2 этаж. Будут выполнены 3 мастер-класса по травматолого-ортопедической, сосудистой и колопроктологической патологиям. Начало в 9.00 часов.

По окончании работы съезда все участники получат по 12 баллов НМО.

Уважаемые коллеги!

На протяжении многих лет мы проводили Съезды амбулаторных хирургов России. К сожалению, достичь хорошего «покрытия» аудитории нам на протяжении всего этого времени не удавалось: хирурги первичного звена, как правило, никуда не выезжают, они загружены интенсивной рутинной работой.

Между тем, сообщество амбулаторных хирургов весьма многочисленно, они играют важную роль в первичном приеме, оказании хирургической помощи и последующей маршрутизации хирургического пациента, им, как «первичному звену здравоохранения» сейчас уделяется много внимания государством и профильными ведомствами. Часть ответственности за непрерывное медицинское образование и подготовку хирурга в ординатуре легла и на Российское общество хирургов.

Правлением и Секцией Амбулаторной хирургии РОХ принято решение изменить традиционный формат Съездов амбулаторных хирургов и на VII Съезде амбулаторных хирургов России, который состоится 14-15 октября в г. Ставрополе, уделить максимальное внимание практическим навыкам и технологиям, которые используются в амбулаторном звене. В дальнейшем эта политика будет продолжена, так как «обычные» хирурги не испытывают недостатка в мероприятиях НМО, в то время как амбулаторное звено остается обделенным.

От имени Правления Российского общества хирургов обращаемся к вам с просьбой принять участие в работе проводимого в новом, актуальном формате VII Съезде амбулаторных хирургов России, а также поддерживать Программу развития амбулаторной хирургии, которая будет обсуждена и принята на Съезде.

С уважением,

Председатель секции