Поступление в вуз онлайн

Краевой фестиваль студенческих отрядов «Студенческое лето Ставрополья – 2021»

9 - 10 октября на базе детского лагеря "Солнечный" состоялся Краевой фестиваль студенческих отрядов «Студенческое лето Ставрополья – 2021».

В числе 200 представителей студенческих отрядов региона были и бойцы студенческого медицинского отряда СтГМУ "Линия жизни".

30 сентября это студенческое сообщество нашего вуза отметило год с начала своей работы, и краевой фестиваль стал для студентов СтГМУ первым крупным мероприятием, посвященным жизни студенческих отрядов региона.

Традиционно фестиваль проводится после третьего трудового семестра для обмена опытом среди участников и пропаганды движения студенческих отрядов в Ставропольском крае, а также развития спортивных и творческих способностей бойцов.

В рамках фестиваля была организована конкурсная программа, в которую входили: командная игра «Мы – одна команда! Мы – один отряд!», конкурс инсталляций «Музей студенческих отрядов Ставрополья», творческий конкурс «Маска РСО», интерактивные площадки «Гостиная РСО», конкурс «Лучший комиссар Ставрополья», выступление отрядных бардов у Костра Дружбы «Мы оставляем свой след на века…».

По итогам конкурсных испытаний команда СтГМУ "Линия жизни" увезла с мероприятия третье место в конкурсе инсталляций «Музей студенческих отрядов Ставрополья», где студенты представили макет, посвященный строительным и медицинским отрядам, действовавшим в университете в разное время. Кроме того, студент лечебного факультета Коканаев Адам был отмечен грамотой за конкурс песен у костра.