Поступление в вуз онлайн

Госэкзамен для обучающихся программы ДПО «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

10 июня на кафедре иностранных языков состоялся государственный квалификационный экзамен для обучающихся по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Декан факультета повышения квалификации специалистов гуманитарного профиля профессор В.Я. Горбунков отметил, что благодаря освоению программы дополнительного профессионального образования обучающиеся получают возможность повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков, освоить дополнительную квалификацию, позволяющую сочетать специальные знания и переводческие навыки в сфере профессиональной деятельности. Виктор Яковлевич поздравил 17 выпускников (студентов и врачей) с завершением учебы и пожелал им удачи на экзамене.

Члены государственной экзаменационной комиссии отметили высокий уровень подготовки выпускников в осуществлении переводческого анализа текстов, относящихся к сфере профессиональной медицинской деятельности, умении грамотно строить речь при переводе с иностранного языка на русский, а также использовать основные способы и приемы достижения смысловой и стилистической адекватности передаваемой информации.