День Африки

4 июня африканские студенты СтГМУ приняли активное участие в ежегодном фестивале «День Африки», который проводился на базе СКФУ при поддержке Ассоциации иностранных студентов города Ставрополя и был посвящён Международному Дню Африки.

Обучающиеся факультета иностранных студентов достойно представили СтГМУ в финальном торжественном концерте, завершающем фестиваль, «Miss & Mister Africa 2021». Студенты СтГМУ были награждены почетными номинациями «ЛУЧШИЙ АФРИКАНСКИЙ СТУДЕНТ ГОДА»:

Первая Вице-Мисс - 2021 – Эгбениа Рита Одуфуах (216А группа, Нигерия).

Второй Вице-Мистер - 2021 – Акинбами Олуватосин Петер-Долтон (314А группа, Нигерия).

Лучший спортсмен – Побее-Куайнор Кодво Эдуем (514А группа, Гана).

Успехи в учебе – Эйимконие Праисе Озиома (517А группа, Нигерия).

Творческие достижения – Изука Ннамди Ифеаниичукву (517А группа, Нигерия).

За создание позитивного имиджа африканского студента – Вальтерс-Квайну Джессика (515А группа, Гана).

Общественный лидер – Олударе Шалом Эстер (213А группа, Нигерия).

Студент года – Акинкуми Тайво (414А группа, Нигерия).